Zurück zur Startseite

Turnierergebnisse September 2018

Geschrieben von Administrator
Paarname (Herr, Dame) Datum Veranstalter-(Club) Startgruppe StKl LM/DM/RL Platz Paare Plazier
Lebedev, Nikita + Gelfond, Alina 02.09. TSC Ingelheim Kin I/II C-St LM 1 4
LANDESMEISTER
Lebedev, Nikita + Gelfond, Alina 02.09. TSC Ingelheim Jun I C-St LM 1 4
LANDESMEISTER
Lebedev, Nikita + Gelfond, Alina 02.09. TSC Ingelheim Jun I B-St LM 3 3  
Turpin, Mark + Sina 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr II S-St LM 2 4
Vize-Landesmeister
Rybka, Harald + Rybka-Schmidt, Sarah 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr II S-St LM 1 4
LANDESMEISTER
Rybka, Harald + Rybka-Schmidt, Sarah 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr S-St LM 1 3
LANDESMEISTER
Rach, Patrick + Nürnberg, Daniela 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr D-St LM 3 6  
Rach, Patrick + Nürnberg, Daniela 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr II D-St LM 2 4
Vize-Landesmeister
Paschek, Marc-Paul + Gabriel, Ina 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr D-St LM 2 6
Vize-Landesmeister
Deichmann, Christian + Annalena 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr II C-St LM 2 6
Vize-Landesmeister
Deichmann, Christian + Annalena 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr C-St LM 4 7  
Casper, Norbert + Felz, Maria 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr II C-St LM 3 6
Aufstieg in B-Klasse
Ottburg, Til + Schäf, Stefanie 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr II B-St LM 2 5
Vize-Landesmeister
Ottburg, Til + Schäf, Stefanie 08.09. TanzZentrum Ludwigshafen Hgr B-St LM 1 4
LANDESMEISTER
Rösner, Burckhard + Hannelore 09.09. TSA Friedberg Sen IV S-St Wetterauer TT 4 9  
Scheuer, Wolfgang Dr. + Angelika 09.09. TSA Friedberg Sen IV S-St Wetterauer TT 1 9  
Scheuer, Wolfgang Dr. + Angelika 15.09. TSC Neuwied Sen IV S-St Deichstadtpokal 1 4  
Deichmann, Christian + Annalena 15.09. TSC Rot-Weiss Rüsselsheim Hgr II C-St Herbstturnier 1 4  
Künstler, Thomas + Irene 15.09. TSC Rot-Weiss Viernheim Sen II D-St Brundtlandpokal 5 5  
Deichmann, Christian + Annalena 16.09. TSC Rot-Weiss Rüsselsheim Hgr C-St Herbstturnier 3 4  
Deichmann, Christian + Annalena 16.09. TSC Rot-Weiss Rüsselsheim Hgr II C-St Herbstturnier 1 5  
Scheuer, Wolfgang Dr. + Angelika 22.09. Luxemburg Sen IV S-St WDSF 14 44  
Turpin, Mark + Sina 22.09. TC RWC Mainz Sen I S-St LM 3 6  
Gutmann, Jörg + Isabel Dr. 22.09. TC RWC Mainz Sen I S-St LM 1 6
LANDESMEISTER
Künstler, Thomas + Irene 22.09. TC RWC Mainz Sen III D-St LM 2 4
Vize-Landesmeister
Lebedev, Nikita + Gelfond, Alina 23.09. TC Blau-Orange Wiesbaden Kin I/II C-St (LM-Hessen) 1 3  
Lebedev, Nikita + Gelfond, Alina 23.09. TC Blau-Orange Wiesbaden Jun I C-St (LM-Hessen) 3 6
Aufstieg in B-Klasse
Mengelkamp, Markus + Colditz, Angela 23.09. TC RWC Mainz Sen II S-St RL 18 69  
Weißer, Tillmann + Uebe, Bettina 23.09. TSA SchwaGo d. ESV Ingolstadt Sen I B-Lat Bayernpokal 6 7  
Weißer, Tillmann + Uebe, Bettina 23.09. TSA SchwaGo d. ESV Ingolstadt Sen I A-St Bayernpokal 6 6  
Turpin, Mark + Sina 29.09. Belgrad / Serbien Sen I S-St WDSF 2 9  
Gutmann, Jörg + Isabel Dr. 30.09. Chiasso / Schweiz Sen I S-St WDSF 3 10